Delta Air Lines протестирует систему для самостоятельной регистрации багажа пассажирами

Крупнейший авиаперевозчик США начинает тестирование технологии идентификации пассажиров посредством системы сканирования и распознавания лиц.

О скором запуске «Дельтой» испытаний соответствующего оборудования для самостоятельной регистрации багажа узнали репортеры Usatoday.com. — Четыре аппарата самообслуживания начнут работу в аэропорту Миннеаполиса этим летом, — отмечается в публикации. Миссия начинания — сокращение очередей и ускорение процедуры посадки на борт воздушного судна. Спикеры «Дельты» позиционируют новое оборудование в качестве «первой в США биометрической системы для саморегистрации багажа».

Алгоритм работы устройств предполагает сканирование внешности пассажира с последующей сверкой полученных данных с фото в паспорте или ID-карте. Инвестиции перевозчика в обсуждаемое оборудование — около $600 000. В случае удовлетворительной работоспособности системы, авиакомпания планирует узнать мнение пассажиров относительно целесообразности установки аппаратов в других аэропортах.

Delta Air Lines — одно из крупнейших авипредприятий планеты по числу эксплуатируемых воздушных судов (около 850 действующих лайнеров «Эйрбас», «МакДоннелл-Дуглас» и «Боинг» + 271 законтрактованный самолет, включая 75 новых для компании «Бомбардье CS100», на весну-2017).

Маршрутная сеть «Дельты», с учетом рейсов дочерней компании Delta Connections, насчитывает свыше 320 обслуживаемых направлений на всех обитаемых континентах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: