Delta Air Lines возобновляет рейсы в РФ

Один из учредителей глобального авиальянса Sky Team — американский перевозчик Delta Air Lines — анонсировал возобновление прерванных на период зимней навигации рейсов в РФ.

Первый лайнер в рамках реанимированной полетной программы прибудет из Нью-Йорка в Москву уже сегодня. Руководство авиапредприятия рассчитывает на рост востребованности российских рейсов по сравнению с прошлым годом, отмечается в релизе.

Полеты будут выполняться на «Боингах-767» вместимостью до 225 пассажиров. Ожидаемый компанией рост пассажиропотока — 1,5 тыс. человек.

Напомним, что Delta Air Lines предпочитает совершать рейсы в нашу страну исключительно в сезон весенне-летней навигации. Полеты в осенне-зимний период прекращаются из-за низкой рентабельности и сложных погодных условий.

Delta Air Lines — одно из крупнейших авиапредприятий планеты по числу эксплуатируемых воздушных судов (около 850 действующих лайнеров «Эйрбас», «МакДоннелл-Дуглас» и «Боинг» + 271 законтрактованный самолет, включая 75 новых для компании «Бомбардье CS100», на весну-2017).

Маршрутная сеть Delta Air Lines, с учетом рейсов региональной «дочки» Delta Connections, насчитывает свыше 320 обслуживаемых направлений на всех обитаемых континентах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: